来自 热门 2019-07-29 18:38 的文章

[转载]中国人民解放军铁道兵兵部、师、团、历任主要首长_满国山

中国人民解放军铁路公司部、师、团、历任校长

副舰长 王震()、李寿轩()、张义祥()刘先奎、吴克华()、陈再道()。

政 委  王震()、崔天民、概要的人民委员 吕正操(),人民委员  刘贤权()、其次政治事务委员 崔天民,人民委员 吕正操() ,其次政治事务委员 旷伏兆()。

副副舰长 
李寿轩(副值得官),概要的副值得官
副副舰长  郭伟成(1954.8-1954.11),其次副值得官)
技术副值得  刘克()
物流副总经理值得  龙桂林()、闵学胜()
副副舰长  郭维城()、刘克()、刘金璇、微不足道的人、彭海贵,)、优于你的先人肖春先()、兰廷辉、何慧艳、亓谦斋()、徐斌()刘菊英。

副人民委员  崔天民、王继成、王导游、郭延林、王洪川、谢秀林、李继祥)、邱子明、张子明(1979.1)。

值得官部

值得部参谋长 徐斌()、何慧艳、彭海贵,兼任)、 龙桂林(1978.8)、尚志功(1978.8)

副参谋长  张吉厚()、魏然()、张云山, )、兰廷辉、陈德山、)、张致清()、汪祖美()、张洪志(1976.10)、尚志功、宋瑞章()袁艳波、王公(1976.6)、潘天(1966.5),兼任)、梁启洲(1978.1)

轮机长
潘天(1966.5))
副总经理工程师 华允璋(1954-1958)、王传纪()、苏青选(1976.7-)

政治事务部

政治事务部船驶往 崔天民,兼任)、王继成、,兼任)、陈力()、王导游,兼任)、郭延林(1968.8)、王洪川,从一份兼任任务、徐成志(1978.5)、展明()

副船驶往
陈力()、袁光、张治安()、任克加()、张崇文、邱子明、王洪川1968.8-)、李清德()、罗彬(-1973.10)、张颖(1978.11)、刘倩仪(1976.6)、张少华()、谢弗亭(1978.1)、蔡炳臣()。

物流部

物流干事 王景坤()、李焕南()停止先人、196年8月开端兼任、尚志功(1978.8)、范福山

人民委员 程光红、郭延林陈德山)、岳快乐的人(1979.2)、何鸿业(1979.2)。

副干事 刘谦益(、)、石中白(1955-1957)、优于你的先人、张先志、)、喻泽贵()、徐元福、谢华()、赵祥耀(、0-)、雷铁鸣(1970.8-)、孙兴发(1970.4)、蒋世良、陈新(1978.4)、牛再丰(1979.4)

副人民委员
杨培君()、刘谦益(、1964.6-)、徐元福、何文栓()、康吉(1979.6)、刘秉顺(1979.7-)。

致远结构铁路公司值得长 郭维城   人民委员 袁光。
一级值得官 郭维城。
概要的军统帅 何慧艳。
科学院政治事务委员 任克加、郭延林。
大兴安岭丛林区值得部值得官部 何慧艳、张云山    人民委员 张治安。
东北值得官部值得官 张云山   人民委员 张治安。
东北表明值得官 何慧艳    人民委员 苏超。
地铁值得部 张洪志(兼任)  人民委员 罗宾(兼任)、刘建义(兼任)。
一级值得官部 田仁明   人民委员 徐超、康概。
二级值得官 王万祥    人民委员 谢弗阁、王金荣
沙通线值得所(无全职预定)。
第三值得部副舰长 张洪志  人民委员 李万华。
东北部嫩江卑鄙的(经营农场)农夫田仁明(兼)、徐玉宜、王振宗   人民委员 徐光、邢玉堂、史志国。
东北铁路公司结构物流在在长 苏大元、陈继云   人民委员 王学尧、孙思义、马艳成。
星河华北办事处船驶往 刘兴、刘玉昌。
星河华东办事处船驶往 王一士    人民委员 王宝元、张寿卿、周震。
铁州市中南局局长 陶锡林、陈继云、范世堂    人民委员 张寿命、胥炎、徐恒。铁河西地区北办事处船驶往郭玉奇、其次董事 陈友国    人民委员 张寿命、常喜礼。
(注:东北后铁、华北、华东、中南、向西北的办事处,1978年12月前的沈阳、天津、上海、武汉、西安办事处。)

铁路公司结构干校()人民委员 崔天民兼任),校长和政治事务委员 刘震寰;
铁路公司军务教导()校长 刘震寰、龙桂林,人民委员 李平;
概要的铁路公司军务教导
()校长 龙桂林,人民委员 李平;
铁路公司军务学院
()院长 吴建初,人民委员 李清流;
铁路公司军务教导()校长 沈洪林、王敏,人民委员 李清流;
铁路公司结构工学院()院长 王敏,人民委员 李清流、其次政治事务委员 黎群。
(注:从铁路公司结构干校到铁路公司结构工学院,不在意的乎名字曾经改了好几次了,它事实上是一所教导和教导的年级、培养目标等清楚的状况的结果加工。)

四川绵阳铁路公司军务教导(前称其次铁路公司军务教导)校长 汪祖美、张致清    人民委员 余金龙;
铁路公司军人专政干校(运动场谎话湖南省长沙市校长 董超,人民委员 赵工;
铁路公司军务学院
(军人专政干校化名)院长 董超    人民委员 赵工、李平。
铁路公司结构研究生所长 李俊杰、张云卿、毕志德   人民委员 杭震、许宇信。

铁艺师

教练机:刘克()、汪祖英(1952)、李万华()、董超()、加尔文禄()、王治英()、张云卿()

人民委员:
郭延林、罗春华、岳快乐的人()王茂柴(1965.9、张万()

团长:丁业(戴)、段金成、陈志友、傅思倩、刘慧晨、郑嘉森、石银才、加尔文禄、张仁、黄福清、凌松柏、史展志。
人民委员:杜庆平、严洪波、闫斌、李和、任强、梁培兰、刘恒泰、董长生、白恩明、锦鳚。

其次周遍长:王华堂、王勋、王玉宝、王立祥、续克、夏玉元、李默翰、马建宇、潘光发、吴万邦。
人民委员:杨洪志、王德杰、李敏星、常喜礼、李健、刘国祥、孙光才、李振东、李德兴、张树枝。

三周遍长:段金成、吉首阁、丁也、西海归、齐光河、翟坤、李言而有信、李作福、高培匀。
人民委员:简群、赵世贤、任强、王玉亭、袁汝臻、王先艳、王宗森、谭春山。

四周遍长:龙义、朱友清、王华堂、王德胜、徐成山、刁树贵、谢英道。
人民委员:王玉亭、孙光泽、魏逢春、王西才、李德兴。

五周遍长:王华堂。
人民委员:袁邦、王金荣 。

                       铁二师

教练机:李震寰()、马宗凯()、肖春先(1952.12-)张同达(-)、倪恒昌、李青山、翟跃清(1983.4-2)。

人民委员:
马凤午()、袁光、苏超()、肖彭()、李清德(1963.12-)、于丹、王世超()、何海涛(1983.4-2)。

六周遍长:崔镇()、孙林泉([四桥组]、焦文化、王治英()、王丰()、陈家涛()、周佳友、鲁久荣()、徐定辉(1983.4-2)、刘庆斌([五路组二桥组]。
人民委员:小鹏(二桥组、韩敬政、王文()、文凤仪、丁体仁()、王世梅()、刘清堂、高竹亭、王文华()、黄其义、彭贤才(1983.4-2)、林英辰(【26号线旅】、孙休闲健身中心(十二桥团)、穆春堂()。

七周遍长:董超()、回登清(戴)、赵春()、王华堂、孙伏喜、曲秀仁()、徐光()、张树勋()。
人民委员:黎群()、刘全福、李广生(戴)、王克成()、利维一营、周启发(1983.4-2)、张文林(十二路队)、吴庆云()。

八周遍长:李家山、程建仁、邢福海、李可进(1983.4-2)。
人民委员:顔锡池()、张裕芬()、高一奇(1983.4-2)。

九周遍长:刘天才、周子和()、王敏()、秦安泰、李胜红、变弱林。
人民委员:文凤仪、方登凡、邝代章()、文普津(1983.4-2)、徐桃义(2)。

十周遍长:张树勋()、秦安泰、宋玉恒、李青山、单保平、周佳友。
人民委员:刘全福、王俊发、贾慧珍、孙伟亮。

                          铁三师

教练机:龙桂林()、黄振荣([戴]、张致清()、严静虎、陈文银()、苏宝臣、李赞国(1983.3-2)。

人民委员:
徐斌()、岳快乐的人、徐元福、谢弗阁()、王树京()、毕玉星、陈希珍(1983.3-2)。

第三桥组(1953年3月顶替第七桥团团长:申平、郝志珍  人民委员:李清德、胡断兴;
十三个桥组(1953年3月顶替八号桥团团长:黄孝言   人民委员:刘伯增;
频道23(1953年3月顶替第九桥团 团长:贾庆祥、张子明、李治国   人民委员:卡罗琳花式斜纹呢、卢文华;
七桥组(第十一桥团,1954年6月团长:郝志珍;
使成八倍团(1954年6月折叠为十二路团)团长:胡断兴;
九路团(1954年6月折叠为第十三个路团)团长:李治国   人民委员:卢文华;
第十一桥课程负责人 杜国珍、王积清、李方成、蒋志学、刘长林、褚惠民、刘洪涛  
人民委员
:王继晖、杨敦瑞、孙建和、李可观、王化、刘长福、田海宽、尤斌文、袁凤举、文普津;
十二路团(1963年3月顶替第12桥课程,1964年重组)团长:胡继兴、苏大元、郝志珍、何正军、尹燕荣、官平瑶、徐文毅、何宝宝、王成良   
人民委员
:孙爱松、孙建和、杨敦瑞、李教民、宋香丽、严振兴、周锡文、涂世明、旺格庭、蒋长生;
十三个路团(1963年3月顶替13号线隧道群团长:郝志珍、傅宏斌、赵世贵、袁邦、高太贞、吴立辉、王彦之、张教坤、龙志祥、李怀    
人民委员
:杜振华、马场、毕玉星、郭容民、冯潮珠、牛长福、周玉德、金南吉??、苏月忠、李贵金;
十四岁路团(1963年3月顶替14号线隧道群团长:刘汉杰、殷所向披靡、张瑞成、周兆利、郝国英、张惠柳、丁振生、吴庆堂   
人民委员
:程志刚、牟德亭、于径、蔡萍、李海明、盖明礼、郑华才、东台镇;
第15机械组(发觉于1954年6月,1958年12月迁移团长:李治国、赵世贵   
人民委员
:王强  
概要的副疗程掌管:张汉荣、周兴水、楼青云;
15号线隧道群(发觉于1963年3月)团长:陈文银、王云峰、摆设、李念华、王彦之、郝国英、沈阿木  人民委员 毕玉星、尹燕荣、丁宪邦、耿信、丁有娃。

                            铁的第四的师

教练机:张云山)、张峰(戴)、沈洪林(、)、王万祥(、)、彭绍智()、孙海通、加尔文禄(1981.7-2)

人民委员:
苏超()、刘雪莉(.5)、罗彬()、安春华()、闫斌()、靖树森()、拂晓()、张培文()、刘文礼(1983.3-2)。

第十六疗程负责人:魏绪桐、夏生文、孙海通、周富、杨少关、毕玉军、盖志昌
人民委员:法寿卿、蔡长忠、姜勉希、刘增祥、夏树山、王德举、岳茂斌。
十七周遍长:张振荣、张安福、贺魁敏、马秀长、屈原文化、张桂根、顾茎拥。
人民委员:蔡长忠、罗敬龙、陈雪石诗意、夏旭光、钟天增、卢红光、唐继生。
第十八疗程负责人:靖树森、刘尚义、林维彬、杜建华、伊方祥、孟先奇、韩志强。
人民委员:任金毅、徐洪昌、周德发、钟志安、徐保才、郭胜友、杨慕堂、杨谟成。
第十九的疗程的负责人:孟昭瑞、武清泉、张安福、张富丽堂皇的、刘铁水、周富、赵相璞、胡芝萍、刘文海、靳尚忍。
人民委员:靖树森、陈家通、王宝寿、朱协滋、王庆、郭荣茂、李本来。
二十周遍长:孙连仲、李荣贵、孙效祖。
人民委员:孙爱松、张万和、朱云英。

                             铁五师

教练机:何慧艳、戴彪(不在意的问询处)、罗崇富、李绍珠、顾秀、林焕明、刘明江
人民委员:朱绍田、张汉民、袁延波、中国测绘学会、王强、宋代连山、杨友仓

二十团长:康振宇、梁作栋、张大富、范伯承、刘湘君、蒋华祥、述说伴侣。
人民委员:文平、蒋展鹏、范伯承、郝维章、蔚汝森、张福佳、常隆千、李海涌。
二十其次周遍长:泰兆奇、贺庆、钟平武、孙连忠、高友谅、顾金生、徐德才、李文浩、可敬的的国术、李云贵、刘世发。
人民委员:马杰、李万庆、朱元生、陈妙和、刘玉伟、宗朝、梁安学、刘树乐。
二十三个周遍长:梁作栋、奇纳浦、高友谅、许维国、王功、白石晓、毛泽东汉学、钱新才、可敬的的国术、郝宝明、吐艳能源资源。
人民委员:李思元、刘守义、杨成伟、董振生、岳红恩、李文书、徐长春、张学林、范东生、闫宗文、刘宝珠、贾志德、刘炳清、苏云福。

其次十四岁疗程的负责人:
秦兆琪、曹建志、胡继兴、梁作栋、许维国、薛玉进、吴从良、王伯新、王邦培、王泉松。
人民委员:曹建志、林钦福、王家巍、严德生、于桂、王善达、董宝子、杨明光、曾作江。
二十五个人组成的橄榄球队周遍长:何振源、钟武平、苏兴峰、马海旺、郭希增、郝宝明、曾金新、曹光才。
人民委员:岳红恩、李海清、柳忠敏、陈妙和、杨明光、王舜邦、霍金图形用户界面。

铁六师

教练机:罗崇富、郭延林、刘正赓、宋瑞章、王泽民、李英、张文举
人民委员:张治安、徐成志、张英、马茂林、蒋展鹏

二第十六疗程负责人:宋胜云、罗世全、刘正赓、董正红、宋继森、傅云星、王瑞、郑家森、王文进、李太云、钟德华。
人民委员:刘志坚、张治安、魏立成、张英、李英、穆联、崔宗杰、梁苦学、赵明、赵锡周、王明金。
其次十七疗程的负责人:贾英、斯文彪、路宗成、傅云星、王连忠、昌风岗、李云贵。
人民委员:李冰、白正阁、李俊杰、李英、李继才、马茂林、穆联、刘凤通、刘振山、梁安学。
二第十八疗程负责人:孙绍英、张同达、郭夏光、候宗敏、宋继森、倪恒昌、仁权、王树新、王新才、王庆星。
人民委员:林营丁、赵志金、李明新、马茂林、王新斋、杨润祯、朱耀州、耀镇、王继增、王顺刚。
二第十九的疗程的负责人:张同达、郭夏光、赵世贵、吴明刚、夏元新、张永庆、张彥平、张全福、张兴顺、赵相普。
人民委员:张德、李明星、于桂兰、张万和、梁苦学、周界月、张正民、梁连元、刘凤台、郭荣茂。
三十周遍长:吴英义、赵世贵、高瑾、吴杰、傅云星、陈玉莲、张占元、田明廉、任尚祥。
人民委员:杨润祯、石磊、刘训禄、吴丛林、张警心、詹先鼎、王安电脑公司。

                        骑者师

教练机:戴彪()、蓝艳辉、秦云(1956.9)、乐凤祥(1969.9)、徐玉宜(-)、朱章明()、刘魁()、姜安宇(1983.3-2)

人民委员:
程光红、李德清、肖彭()、杨旭初()、西施坤、张敬喜、季福鼎、孙友利(1983.3-2)。

三十团长:章燕()、(三十二团)钟代武、陈锡林、戴新全、段成福、车明路()、王华英()、朱章明()、张玉关、王占利(1983.4-2)。
人民委员:孙志仁、肖红书()、李怀彥()、宋修提()、曲桂文()、王承秀()、刘自楷()、李永汉()、金国茂(1983.9-2)。
三十其次周遍长:郭夏光()、徐锡喜、贺魁敏()、刘明江、李永增()、程显茂()、徐桂华、王华英()、顾炳生()、徐德清、王占利、徐同路(1983.4-2)。
人民委员:张天佑、泰国信徒、宋协保()、李文书()、冯致远()、王怀安、吴成岚()、张克健、徐忠新、武禄田()、李永汉(1983.9-2)。
第三十三个疗程的负责人:蒋世良、徐锡喜、顾秀、陈立富()、武大仓()、刘西明、韩守智()、王伟芳、马以岭()、丁元辰(1983.4-2)。
人民委员:贾爱华()、李长江()、崔德顺、余永茂(1)、季福鼎、嵇焕伦()、王国永()、张志杰、孙友利、黄光福(1983.4-2)。
第三十四岁疗程的负责人:钱辉()、陈锡林、徐恒()、武大仓()、夏海祥、李永增(1)、鹿顺卿()、刘魁()、林学信()、姜安宇、霍元奇、唐有光、王义强(1983.4-2)。
人民委员:徐恒()、王祥平、陈贵州、嵇焕伦()、贝蒂弗莱顿书()、王玉德()、冯友昌、田云国(1983.4-2)。
35周遍长:郭志康、患上潘氏症、朱一民()、于广琛()、杨家田。
人民委员:董桂新、崔德顺、王祥平、孙敏禄()。

                              铁坝日分

教练机:贾庆祥、王宫、薛紧张、王茂昌、刘敏()、荆春阳(1983.3-2)。
人民委员:刘昭()、余明()、张世健、王礼秀()、周德宇、张敬喜(1983)、孔庆云(2)。

三第十六疗程负责人:张洪志、张先志、张政亭、张文举、刘敏、王书雪、蔡文贤、刘大明、喻朝书。
人民委员:张政亭、王德杰、文凤仪、张培文、刘树明、周敏山、王守桂、杨星河、孔清亮。
第三十七疗程的负责人:刘尚义、胡世华、杜罗、周茂成、蒋奎文、任玉康、邝先福、谭桂凡。
人民委员:陈俊、陈松林、周德宇、周学军、刘远伦、蒋建民、秋丽莎。
三第十八疗程负责人:边任务、王明轩、郝贵德、基乃英、钟以彪、史耀章、马忠云。
人民委员:吴立峰、葛凤杰、毕淑秀、吴庆林、王明德、杜运松、任世高、胡佳贤、宋学祥。
三第十九的疗程的负责人:张文举、王毓秀、丛睡眠状态、孟兆华、孙德鹏、任玉康。
人民委员:张子梅、王心斋、宋秀珍、张忠新、王树泽、胡佳钿、王增楷。
新编三第十九的疗程的负责人:季明贵、刘以升。
人民委员:罗长明、赵树春、薛敏德。
四十周遍长:林俊才、姜黄色赚钱、李克昌、蔡文贤、邝先福。
人民委员:张华荣、赵永涛、郑玉辰、孙茂林。
四做小生意新团长:解少文、雷大成。
人民委员:孔庆云、yao 微信。