来自 泰山 2019-07-29 18:43 的文章

铁道兵魂颂-快活茶馆--快活鸟

中国人民解放军铁路部、师、团、历任校长

木槌 王震()、李寿轩()、张义祥()刘先奎、吴克华()、陈再道()。

政 魏王震、崔天民、最重要的政委 吕正操(),政委刘先奎、居第二位的政委会 崔天民,政委 吕正操() ,居第二位的政委会 旷伏兆()。

李寿轩副中校,最重要的副中校

彩色玻璃弹子成副中校(1954.8-1954.11),居第二位的副中校)

技术副总经理直系的刘克

物流副木槌龙桂立、闵学胜()

彩色玻璃弹子臣副中校、刘克()、刘金璇、小人物、彭海贵,)、领先你的先人 肖春先()、兰廷辉、何慧艳、亓谦斋()、徐斌()刘菊英。

副政委  崔天民、王继成、王导游、郭延林 ()、王洪川、谢秀林、李继祥(1975.8) 1983.1)、邱子明、张子明()。

中校部

中校官徐斌、何慧艳、彭海贵,兼任)、 龙桂林()、尚志功

副参谋长张继浩、魏然()、张云山,1966.3- ) 、兰廷辉、陈德山、)、张致清()、汪祖美()、张洪志、尚志功、宋瑞章()袁艳波、王宫、潘田(,兼任)、梁启洲

总技师 潘田()

副总经理策划 华允璋(1954-1958)、王传纪()、苏青选()

政部

政部掌管 崔天民,兼任)、王继成、,兼任)、陈力()、王导游,兼任)、郭延林、王洪川,从一份兼任任务、徐成志、展明()

副掌管 陈力()、袁光、张治安()、任克加()、张崇文、邱子明、王洪川、李清德()、罗彬()、张颖(1978.11)、刘倩仪(1976.6)、张少华()、地震磁带记录装置阁、蔡炳臣()。

物流部

物流执行牧师职务 王景坤()、李焕南()否则先人、196年8月开端兼任、尚志功、范福山

政委 程光红、郭延林陈德山)、岳阳光光束、何鸿业()。

副执行牧师职务 刘谦益(、)、石中白(1955-1957)、领先你的先人、张先志、)、喻泽贵()、徐元福、谢华()、赵祥耀(、)、隆隆的响声打鸣、孙兴发、蒋世良、陈新()、牛很多。

副政委 杨培君()、刘谦益(、1964.6-)、徐元福、何文栓()、康吉(1979.6)、刘秉顺()。

致远队形责骂直系的长 郭维城   政委 袁光。

一级中校 郭维城。

最重要的军统帅 何慧艳。

科私立学校政委会 任克加、郭延林。

大兴安岭丛林区直系的部中校部 何慧艳、张云山   政委 张治安。

东北中校部中校 张云山   政委 张治安。

东北交流中校 何慧艳    政委 苏超。

地铁直系的部 张洪志(兼任)  政委 罗宾(兼任)、刘建义(兼任)。

一级中校部 田仁明   政委 徐超、康概。

二级中校 王万祥    政委 地震磁带记录装置阁、王金荣

沙通线直系的所(未委员会)。

第三直系的部木槌 张洪志  政委 李万华。

东北嫩江庶生的(包出)掌管 田仁明(兼)、徐玉宜、王振宗   政委 徐光、邢玉堂、史志国。

东北责骂队形物流在在长 苏大元、陈继云   政委 王学尧、孙思义、马艳成。

星河华北办事处掌管 刘兴、刘玉昌。

星河华东办事处掌管 王一士    政委 王宝元、张寿卿、周震。

铁州市中南局局长 陶锡林、陈继云、范世堂   政委 张长生、胥炎、徐恒。西北责骂局局长 郭玉琦、居第二位的董事 陈友国   政委 张长生、常喜礼。

(注:东北后铁、华北、华东、中南、西北办事处,1978年12月前的沈阳、天津、上海、武汉、西安办事处。)

责骂公司干校政委会 崔天民兼任),校长和政委 刘震寰;

铁路兵群校长 刘震寰、龙桂林,政委 李平;

最重要的铁路兵群校长 龙桂林,政委 李平;

铁路军务主任牧师 吴建初,政委 李清流;

铁路兵群校长 沈洪林、王敏,政委 李清流;

责骂军务工程主任牧师 王敏,政委 李清流、居第二位的政委会 黎群。

(注:从责骂队形干校到责骂队形工私立学校,侮辱名字曾经改了好几次了,它究竟是一所群和群的年级、培养目标等差额局面的使进化做事方法。)

川绵责骂陆军军官学校(原始名SEC)校长 汪祖美、张致清    政委 余金龙;

铁路军人专政干校校长(坚定) 董超,政委 赵工;

责骂军务主任牧师(军人专政计算机辅助设计化名) 董超    政委 赵工、李平。

铁路队形研究工作实验室所长 李俊杰、张云卿、毕志德   政委 杭震、许宇信。

铁艺师

先生:刘克()、汪祖英(1952)、李万华()、董超()、加尔文禄()、王治英()、张云卿()

政委:郭延林、罗春华、岳阳光光束王茂才(1965.9-)、张万()

团长:丁业(戴)、段金成、陈志友、傅思倩、刘慧晨、郑嘉森、石银才、加尔文禄、张仁、黄福清、凌松柏、史展志。

政委:杜庆平、严洪波、闫斌、李和、任强、梁培兰、刘恒泰、董长生、白恩明、娇丽。

居第二位的周围长:王华堂、王勋、王玉宝、王立祥、续克、夏玉元、李默翰、马建宇、潘光发、吴万邦。

政委:杨洪志、王德杰、李敏星、常喜礼、李健、刘国祥、孙光才、李振东、李德兴、张树枝。

三周围长:段金成、吉首阁、丁也、西海归、齐光河、翟坤、李言而有信、李作福、高培匀。

政委:简群、赵世贤、任强、王玉亭、袁汝臻、王先艳、王宗森、谭春山。

四周围长:龙义、朱友清、王华堂、王德胜、徐成山、刁树贵、谢英道。

政委:王玉亭、孙光泽、魏逢春、王西才、李德兴。

五周围长:王华堂。

政委:袁邦、王金荣 。

铁二师

先生:李震寰()、马宗凯()、肖春先(1952.12-)张同达(-)、倪恒昌、李青山、翟月清。

政委:马凤午()、袁光、苏超()、肖彭()、李庆德(2)、于丹、王世超()、何海涛。

六周围长:崔镇()、孙林泉([四桥组]、焦文化、王治英()、王丰()、陈家涛()、周佳友、鲁久荣()、徐定辉、刘庆斌([五路组二桥组]。

政委:小鹏(二桥组、韩敬政、王文()、文凤仪、丁体仁()、王世梅()、刘清堂、高竹亭、王文华()、黄其义、彭贤才()、林英辰(【26号线旅】、孙休闲健身中心(十二桥团)、穆春堂()。

七周围长:董超()、回登清(戴)、赵春()、王华堂、孙伏喜、曲秀仁()、徐光()、张树勋()。

政委:黎群()、刘全福、李广生(戴)、王克成()、利维许多、周启发()、张文林(十二路队)、吴庆云()。

八周围长:李家山、程建仁、邢福海、李可进。

政委:顔锡池()、张裕芬()、高一奇。

九周围长:刘天才、周子和()、王敏()、秦安泰、李胜红、旗帜林。

政委:文凤仪、方登凡、邝代章()、文普津()、徐桃义。

十周围长:张树勋()、秦安泰、宋玉恒、李青山、单保平、周佳友。

政委:刘全福、王俊发、贾慧珍、孙伟亮。

铁三师

先生:龙桂林()、黄振荣([戴]、张致清()、严静虎、陈文银()、苏宝臣、李赞国(-)。

政委:徐斌()、岳阳光光束、徐元福、地震磁带记录装置阁、王树京()、毕玉星、陈希珍。

第三桥团(3月1日反倒第七桥团) 团长:申平、政委郝志哲:李清德、胡断兴;

第十三个的途径团(1953年3月反倒八号途径团) 团长:黄孝言   政委:刘伯增;

居第二位的十三个的路团(1953年3月反倒第九桥团) 团长:贾庆祥、张子明、李治国   政委:卡罗琳花式斜纹呢、卢文华;

第七途径团(1954年6月编为第十一途径团)团长:郝志珍;

八倍的周围长(拟稿为十二路团):胡断兴;

九路周围长:李治国   政委:卢文华;

第十一桥程序负责人 杜国珍、王积清、李方成、蒋志学、刘长林、褚惠民、刘洪涛  

政委:王继晖、杨敦瑞、孙建和、李可观、王化、刘长福、田海宽、尤斌文、袁凤举、文普津;

第十二线路团(1963年3月反倒第十二途径团,1964年重组):胡继兴、苏大元、郝志珍、何正军、尹燕荣、官平瑶、徐文毅、何宝宝、王成良   

政委:孙爱松、孙建和、杨敦瑞、李教民、宋香丽、严振兴、周锡文、涂世明、王安电脑公司庭、蒋长生;

第十三个的线路组负责人(反倒第十三个的线路G隧道):郝志珍、傅宏斌、赵世贵、袁邦、高太贞、吴立辉、王彦之、张教坤、龙志祥、李怀   

政委: 杜振华、马场、毕玉星、郭容民、冯潮珠、牛长福、周玉德、金南吉??、苏月忠、李贵金;

14号线许多负责人(在Marc反倒14号线隧道许多):刘汉杰、殷所向披靡、张瑞成、周兆利、郝国英、张惠柳、丁振生、吴庆堂   

政委:程志刚、牟德亭、于径、蔡萍、李海明、盖明礼、郑华才、东台镇;

第十五身体的组成的橄榄球队机械队形(1954年6月使成为),1958年12月取消):李治国、赵世贵  

政委:王强  

最重要的副疗程掌管:张汉荣、周兴水、楼青云;

15号线隧道组组长(1963年3月使成为):陈文银、王云峰、摆设、李念华、王彦之、郝国英、神木政委会 毕玉星、尹燕荣、丁宪邦、耿信、丁有娃。

铁的四分之一的师

先生:张云山)、张峰(戴)、沈洪林(、)、王万祥(、)、彭绍智()、孙海通、加尔文禄(1981.7-)

政委:苏超()、刘雪莉(.5)、罗彬()、安春华()、闫斌()、靖树森()、曙光的()、张培文()、刘文礼(-)。

第十六疗程负责人:魏绪桐、夏生文、孙海通、周富、杨少关、毕玉军、盖志昌

政委:法寿卿、蔡长忠、姜勉希、刘增祥、夏树山、王德举、岳茂斌。

十七周围长:张振荣、张安福、贺魁敏、马秀长、屈原文化、张桂根、顾茎拥。

政委:蔡长忠、罗敬龙、陈雪石诗意、夏旭光、钟天增、卢红光、唐继生。

第十八疗程负责人:靖树森、刘尚义、林维彬、杜建华、伊方祥、孟先奇、韩志强。

政委:任金毅、徐洪昌、周德发、钟志安、徐保才、郭胜友、杨慕堂、杨谟成。

十九分之一的疗程的负责人:孟昭瑞、武回零弹簧、张安福、张庄严的、刘铁水、周富、赵相璞、胡芝萍、刘文海、靳尚忍。

政委:靖树森、陈家通、王宝寿、朱协滋、王庆、郭荣茂、李本来。

二十周围长:孙连仲、李荣贵、孙效祖。

政委:孙爱松、张万和、朱云英。

铁五师

先生:何慧艳、戴彪(茫然的问询处)、罗崇富、李绍珠、顾秀、林焕明、刘明江

政委:朱绍田、张汉民、袁延波、中国测绘学会、王强、宋代连山、杨友仓

二十团长:康振宇、梁作栋、张大富、范伯承、刘湘君、蒋华祥、正式的对象。

政委:文平、蒋展鹏、范伯承、郝维章、蔚汝森、张福佳、常隆千、李海涌。

二十居第二位的周围长:泰兆奇、贺庆、钟平武、孙连忠、高友谅、顾金生、徐德才、李文浩、高尚的的技击、李云贵、刘世发。

政委:马杰、李万庆、朱元生、陈妙和、刘玉伟、宗朝、梁安学、刘树乐。

二十三个的周围长:梁作栋、柴纳浦、高友谅、许维国、王功、白石晓、毛泽东汉学、钱新才、高尚的的技击、郝宝明、吐艳能源资源。

政委:李思元、刘守义、杨成伟、董振生、岳红恩、李文书、徐长春、张学林、范东生、闫宗文、刘宝珠、贾志德、刘炳清、苏云福。

居第二位的十四的记号疗程的负责人:秦兆琪、曹建志、胡继兴、梁作栋、许维国、薛玉进、吴从良、王伯新、王邦培、王泉松。

政委:曹建志、林钦福、王家巍、严德生、于桂、王善达、董宝子、杨明光、曾作江。

二十五身体的组成的橄榄球队周围长:何振源、钟武平、苏兴峰、马海旺、郭希增、郝宝明、曾金新、曹光才。

政委:岳红恩、李海清、柳忠敏、陈妙和、杨明光、王舜邦、霍金图形用户界面。

铁六师

先生:罗崇富、郭延林、刘正赓、宋瑞章、王泽民、李英、张文举

政委:张治安、徐成志、张英、马茂林、蒋展鹏

二第十六疗程负责人:宋胜云、罗世全、刘正赓、董正红、宋继森、傅云星、王瑞、郑家森、王文进、李太云、钟德华。

政委:刘志坚、张治安、魏立成、张英、李英、穆联、崔宗杰、梁苦学、赵明、赵锡周、王明金。

居第二位的十七疗程的负责人:贾英、斯文彪、路宗成、傅云星、王连忠、昌风岗、李云贵。

政委:李冰、白正阁、李俊杰、李英、李继才、马茂林、穆联、刘凤通、刘振山、梁安学。

二第十八疗程负责人:孙绍英、张同达、郭夏光、候宗敏、宋继森、倪恒昌、仁权、王树新、王新才、王庆星。

政委:林营丁、赵志金、李明新、马茂林、王新斋、杨润祯、朱耀州、耀镇、王继增、王顺刚。

二十九分之一的疗程的负责人:张同达、郭夏光、赵世贵、吴明刚、夏元新、张永庆、张彥平、张全福、张兴顺、赵相普。

政委:张德、李明星、于桂兰、张万和、梁苦学、周界月、张正民、梁连元、刘凤台、郭荣茂。

三十周围长:吴英义、赵世贵、高瑾、吴杰、傅云星、陈玉莲、张占元、田明廉、任尚祥。

政委:杨润祯、石磊、刘训禄、吴丛林、张警心、詹先鼎、旺格。

骑者师

先生:戴彪()、蓝艳辉、秦云(-)、乐凤祥(1969.9)、徐玉宜(-)、朱章明()、刘魁()、姜安宇

政委:程光红、李德清、肖彭()、杨旭初()、西施坤、张敬喜、季福鼎、孙友利。

三十团长:章燕()、(三十二团)钟代武、陈锡林、戴新全、段成福、车明路()、王华英()、朱章明()、张玉关、王占利。

政委:孙志仁、肖红书()、李怀彥()、宋修提()、曲桂文()、王承秀()、刘自楷()、李永汉()、金国茂(1983.9)。

三十居第二位的周围长:郭夏光()、徐锡喜、贺魁敏()、刘明江、李永增()、程显茂()、徐桂华、王华英()、顾炳生()、徐德清、王占利、徐同路。

政委:张天佑、泰国仆人、宋协保()、李文书()、冯致远()、王怀安、吴成岚()、张克健、徐忠新、武禄田()、李永汉(1983.9-)。

第三十三个的疗程的负责人:蒋世良、徐锡喜、顾秀、陈立富()、武大仓()、刘西明、韩守智()、王伟芳、马以岭()、丁原臣()。

政委:贾爱华()、李长江()、崔德顺、余永茂(1)、季福鼎、嵇焕伦()、王国永()、张志杰、孙友利、黄光福。

第三十四的记号疗程的负责人:钱辉()、陈锡林、徐恒()、武大仓()、夏海祥、李永增(1)、鹿顺卿()、刘魁()、林学信()、姜安宇、霍元奇、唐有光、王义强。

政委:徐恒()、王祥平、陈贵州、嵇焕伦()、贝蒂弗莱顿书()、王玉德()、冯友昌、田云国。

35周围长:郭志康、患上潘氏症、朱一民()、于广琛()、杨家田。

政委:董桂新、崔德顺、王祥平、孙敏禄()。

铁坝日分

先生:贾庆祥、王宫、薛紧张、王茂昌、刘敏()、景春阳(-)。

政委:刘昭()、余明()、张世健、王礼秀()、周德宇、张敬喜(1983)、孔庆云。

三第十六疗程负责人:张洪志、张先志、张政亭、张文举、刘敏、王书雪、蔡文贤、刘大明、喻朝书。

政委:张政亭、王德杰、文凤仪、张培文、刘树明、周敏山、王守桂、杨星河、孔清亮。

第三十七疗程的负责人:刘尚义、胡世华、杜罗、周茂成、蒋奎文、任玉康、邝先福、谭桂凡。

政委:陈俊、陈松林、周德宇、周学军、刘远伦、蒋建民、秋丽莎。

三第十八疗程负责人:边任务、王明轩、郝贵德、基乃英、钟以彪、史耀章、马忠云。

政委:吴力锋、葛凤杰、毕淑秀、吴庆林、王明德、杜运松、任世高、胡佳贤、宋学祥。

三十九分之一的疗程的负责人:张文举、王毓秀、丛冻雨、孟兆华、孙德鹏、任玉康。

政委:张子梅、王心斋、宋秀珍、张忠新、王树泽、胡佳钿、王增楷。

新编三十九分之一的疗程的负责人:季明贵、刘以升。

政委:罗长明、赵树春、薛敏德。

四十周围长:林俊才、姜黄色赚钱、李克昌、蔡文贤、邝先福。

政委:张华荣、赵永涛、郑玉辰、孙茂林。

四第十新团长:解少文、雷大成。

政委:孔庆云、yao 微信。

铁九师

先生:沈洪林()、张峰()、吴志笃()、田仁明()、吴宝田、葛祖根()、张兴涵(1983)。

政委:兰庭辉()、李军()、苏超()、刘宋义( )、李际祥()、刘秉顺()、冯致远(1979)、郭安志、郑有贵()。

四十团长:孙伏喜()、刘崇新、肖少彬()、盖农春()、王兴家()、孙长海、李昭明、王挖泥机、郭万全。

政委:牛仁威()、肖少彬()、朱仁威()、张长生、乔云川()、李际祥()、君主成()、卜文()、董德昌()、李宏业()、易竹平(1982)。

四十居第二位的周围长:徐永高()、张根荣()、吴宝田、葛祖根()、李景武()、邵东岳()、张伟帮()。

政委:朱仁成()、孙培君()、王礼秀(1955)、马艳成()、鞠杨奎()、杜东旭、贾桂荣、朱德润()、陆志福。

四分之一的十三个的周围长:张立全()、赵明诚()、刘崇新、张立全()、吴宝田、贾洪毅、潘国学。

政委:张长生、秦国凡、吴金成、马艳成()、陈敬秀、阿斯彭良、杜佩荣、徐元清()。

四分之一的十四的记号周围长:蔡兰亭、刘汉文()、葛祖根()。

政委:王礼秀()、宋代连山()、张志清()、宋代连山()、宋文海、毛艳芝、何善林、丛道子、郭安志、李雅文()。

四分之一的十五身体的组成的橄榄球队周围长:刘庆波、康振宇()、刘挺军()、张锦如()、牛仁成、崔镇()、王兴佳(2)、李云山、翟庆元、戴桂林()、张极敏()、贾洪毅。

政委:贾爱华()、杨润祯()、杨连洲、卞海龙、乔学英、彭家森。

铁石师

先生:李兴第()、尚志功、鞠远贵(1969.9.27-.22)、陈有国(.22-0)、姜培敏(0.12-1983.1)、陶学慈(.30-.31)。

政委:刘乃典、张加洛、任克加()、张少华()、卡罗琳花式斜纹呢()、许守华()、徐志超(1979.6)、王成林(1983.6)、沈白明(-.31)。

四第十六疗程负责人:于洲澜(.27-.28)、鞠远贵(.28-1960.2.29)、魏汉清、李振山(30-1965.10.7)、官照德()、李田()、周振才()、王琪()、陆云峰(1979.11.8-.21)、冯巨海(.18-.31)。

政委:根本定单(.28-1960.2.29)、鞠远贵()、刘秉顺()、西施坤(1965.4.28-.15)、孔繁贵(.25-1976.9.25)、沈柏铭()、王殿发(1983.4.28-.31)。

四分之一的十七疗程的负责人:芮瑾(.28-1955.12.24)、夏元新(1955.12.24-.11、杜罗()、李振山(1960.3.20-.30)、鞠远贵(.30-.5)、刘永红.15-1966.5.12、丛树轩(1966.5.12-.25)、黄世毅(25-1972.9.26)、国波()、蒋士路、冯国兴(1982.3.2-.18)、丁明德(.18-1983.4.28)

、邵青海(1983.4.28-.3)。

政委:周础()、林雪堂、赵德斌、宋光、杨旭初()、李长江()、 乔沦荫()、王正国、王成林.25-1976.9.25、顾冠生、陈运魁(1982.5.6-.21)、至高之爱仪(.18-.3)。

四第十八疗程负责人:宋宗元(1954.8.27)、吉首阁(.20-1964.2.19)、魏汉清、王敏仁()、姜培敏(1966.5.12-.25)、张国吉(25-1978.6.13)、高立德(1978.12.8-.21)、张德权(.18-.29)、姚明芳(.29-.31)。

政委:梁学绍()、张学礼(28-1955.5.8)、王安电脑公司久(1955.9.30-.26)、刘秉顺(.26-1961.1.14)、许宇信()、徐志超(1965.10.7-.15)、李润生(25-1977.4)、杜仲龙(1978.12.22-.21、杜玉甫、柴福明(1983.4.28-.28)。

四十九分之一的疗程的负责人:侯成民、慕翠()、刘尚义、郭连恒、李培藻()、罗景生、肖继海(1964.8.6-.25)、包作航(.25-1976.7.15)、叶学文、王春阳.6-.21、姚明芳(.18-.12)、杨木(.13-.31)。

政委:冯愚()、孙兴发(28-1955.5.8)、岳红恩(.26-1956.10.19)、陈俊()、肖敏煌(1958.12.18-.2)、李平(.2)、李宪骅(.7-1966.6.15)、张敬喜、徐祗龙()、陈希珍、刘菊华、周淑华(1983.4.28-.31)。

第许多的的周围长:何德义(.27-.28)、李培藻(.28-1958.12.4)、陈有国(26-1965.10.7)、林焕明(1965.10.7-.15)、车玉荣(1970.11.3-.30)、济南扬尘。

政委:杨旭初(.28-1958.12.4)、许守华(.26-1966.5.12)、李宪骅()、李柏春()、邓鹏翔(1979.7.2-.5。

铁第十一师

先生:陈德山代)、陈德山、杜伦才、彭海贵、慕翠、殷所向披靡、钟以彪。

政委:魏然、王洪川、康概、杜希仁、李进、韦彩猷。

许多的团长:滕金海、王文、柯斌、沈华庭、苏宝臣、李中计、陈代金、阎和、王才明。

政委:康概、中国测绘学会、张木峰(戴)、吴泮才、刘金标、王怀礼、翟大生、麦隆祥、黄金怎地可能性?、方清远、姓干。

许多的居第二位的周围长:冯昌友、梁明(戴)、梁明、肖松林、慕翠、杨洪勋、王焕光、罗基、于俊、陈代金、陈永德、张开贵。

政委:王仲伦、王树京、翟修本、赵广校、徐启祥、齐国东、章国水、潘昆端。

第53周围长:傅宏斌、滕金海、冯昌友、郑阳初、叶长林、肖松林、芦英林、苏宝臣、杨世贵、梅百寿、曹结如、陈永德、杨伟志。

政委:余明、黎群、范攻、郑宗杰、不知名的、芦英林、李进、刘金标、王朝宇、陈业君。

第许多的的四的记号周围长:郑阳初、陶荣、王焕光、王范卿、潘继义、舒信树、张庭良。

政委:刘鹏飞、康概、王宝元(代)、张国良(戴)、杜希仁、李祯、邵令、陈荣、严世军、阴茎套爱用者、黄德玉。

第许多的的五身体的组成的橄榄球队疗程的负责人:王立祥、赵学智、吕桂文、刘再华。

政委:田国凡、郑宗杰、王仲伦、程思兴、陈九如、冉启武。

十二铁师

先生:张洪志、路宗成;

政委:陈新火、丁体仁。

十三个的铁师

先生:孙林泉、徐永高、孙伏喜。

政委:罗彬、黎群、杨有仓。

六十团长:马守德、汪少滨、姚世杰、舒信树。

政委:李广生、程山梅、李有年、刘国秀。

六十居第二位的周围长:孙伏喜、周其祝、李圣典、阎和发。

政委:肖庭桂、陆永庭、王书明、黄金怎地可能性?。

63周围长:苏宝臣、史红伟、傅志斌。

政委:陆英林、田宏林、叶一华、陈立海。

64周围长:史开西、王芙蓉、王红才、舒信树。

政委:刘桂武、张希贤、刘国秀。

特别感应十五身体的组成的橄榄球队疗程的负责人:王国荣、徐存礼、高益庄。

政委:孙克明、周神龙、严世军。

铁的第第十四的记号师

先生:蒋世良(1965)、李馨诚(1965-)、张大富(1977-)。

政委:孙成红、李教民(1970-1979)、杜保(1978-)。

六第十六疗程负责人:傅云星、李照堂、薛万福。

政委:侯炳章、宋协洲、李希容。

特别感应十七疗程的负责人:陈铁文、余景阳、郭芳雷、季明贵。

政委:陈敬秀、刘刚、刘树林、马树深、刘金标、蒋建民。

六第十八疗程负责人:王全宇、石政、侯日菲、解少文。

政委:鞠锡奎、杨秉钧、刘俊卿、徐福厚、李希容。

六十九分之一的疗程的负责人:马玉昭、刘玉朝、杰春生。

政委:李庚光、王竹青。

铁十五身体的组成的橄榄球队师

先生:宋文海;

政委:张星耀。

责骂勇士勇士定额单位及表明

一、中央军务委员会赋予的单位:

抗洪抢险定额公司(责骂队形、谋划抵御)

姓市耐震性救灾抢修奇袭连

姓耐震性救灾先锋公司(责骂队形第第十四的记号师68

二、中国人民自动提供赋予确定的单位

杨连迪连(责骂队形、师、团、连)

三、责骂兵士赋予确定的单位

白色专业机械公司(铁路四师土石方M

雪山铁九连(铁路兵五师二十四的记号团九连)

盐湖路进化和调成绩解决程序(责骂队形第七师)

凤山先锋连(七C 68团第十四的记号师责骂队形)

文化破土证明公司(八师责骂队形,三十

栾被转变到晋津进攻重获连(居第二位的连

精神文化先锋连(四十秒十三个的连)

风火建兵连(十团许多的团十三个的连)

卢安被转变到金津去袭击重获操作连(居第二位的个操作

机械完成表率公司(责骂一群第11师,54

精神文化先锋公司(特别感应公司子公司,第54加入)

寒区上进军事工业公司(西北责骂队形)

军务和农业生产顶级兵士公司(责骂一群,EIG)

四、一等功绩单位

四师十七团十八连

责骂队形10师48团3连

四分之一的十八团第十师物流部军需部

责骂队形第十一师许多的二团十连

五、中央军委、谋划抵御、中国人民自动提供赋予的身体的

杨连迪,自动提供一等勇士(一师,一区)

张春雨,铁路兵硬骨兵(十六届副总经理直系的)

冯雷的好公务员梁仲梦(四十八区副区长)

六、责骂兵士赋予的身体的敬意

史福民,自动提供二等勇士(赛科一师首长)

自动提供二等勇士刘长玲(第三师一师)

自动提供二等勇士李云龙(最重要的D勇士)

自动提供二等勇士周子

自动提供二等勇士阎万库

自动提供二等勇士袁晓文

自动提供二等勇士李文柱(T营副营长)

自动提供二等勇士马守昌

自动提供二等勇士莱文森(二等队长)

自动提供二等勇士陈博跃(副团长)

于晨(四师四团卫生系统或设备连团长)

冯雷好军医杨祖基(十三个的副上尉)

李伦文,钻井产生专家(四师歼击机,17

冯雷好努力陈西洲(四师二连努力)

黄敬学,红私立学校优良志愿兵(15连志愿兵)

肖光荣,改革家(第五排队长,30岁)

克己奉公 邓云昌,一体勇敢面对最后的勇士勇士(索尔迪商号)

吴长明,在前的球棒(居第二位的公司志愿兵,第七师汽车电池)

引滦入津优良钻爆手刘光聪(八师三十六团七连副排长)

王国军,引滦证明策划(司令部策划3人

克己奉公 周尚孝,勇敢面对最后的勇士(副排长)

黄金智,白色副导演物质员(居第二位的公司索尔迪)

冯雷兵薛一群显赫的人物

冯雷兵陈汉松

定额机械策划阿斯彭礼(十三个的师物流部策划)

改革能人陈志能(六0一五厂子技术人员)

新长征的奇袭手高洪坤(六四一四厂子努力)

劳动定额王金山(六四一四厂子努力)

进化社会民主主义精神文化定额青年刘全立(六四四三厂子努力)

七、一流的月桂树叶

一师 韩福堂 尹文山 赵文才 王清源 姜发玉 霍永福 戴荣芳 刘雪峰 杨远财 李绪全 邓小成 陈友林 郑兴和 徐兴宝 王泽清 李安

二师 宋明伦 马福彬 王恩久 崔宏远 任云天 尚国来 杨文琦 张春江  相 明王安电脑公司林 范明深 李福泉 李振海 李水光 王全江 华为是什么 吴义贤 向成祥 李月光 黄渤海 如潮汐般长得健壮开展 张帮登 陈本禄

三师  王 宝   王殿宫 赵志诚 韩树仁 王国章 谢素珍 龙均爵 杨永琴 刘国财

四师  钟 英语和爱尔兰语 田青洲 吴青山 旺格通  秦 圣河金山 孙明超 李光松 李兴义

五师 向旺坤

六师 赵洪军 黄敬志

七师 黄德元 向启万 董泽林 何文英 杨小毛 黄恭卫 罗贤树 刘绪清 程秋仁

八师 陈满祥 钟焕光 唐喜良 吴冠云 王根林

九师 陶成聚 秦一传 谭建辉

十师 徐从伙

第十一师 王增辉 邹本经

十二师 邵同根

十三个的师 贾法祯

第十四的记号师 张先荣 邓志高 彭成凯

直桥组 宋万红

孤独途径群 唐恩波 齐回零弹簧 傅志军 王希璐 旷炳炎 王先音

孤独船桥用薄泥浆填塞 徐智

铁路队形干校 齐光河

责骂公司工作 李寿山